Ru  Kz
Все новости

В Атырау пытались незаконно продать 1 млн. медицинских масок

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Департаментом экономических расследований по Атырауской области Комитета по финансовому мониторинга МФ РК выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности, передает kazlenta.kz.


В условиях чрезвычайного положения в Республике Казахстан группа лиц в г. Атырау занималась реализацией медицинских масок в количестве 1 млн. штук на общую сумму 313 млн. тенге. При этом, документы, подтверждающие их происхождение, отсутствовали.


По данному факту начато досудебное расследование.


Если вы стали свидетелем подобных фактов необоснованного завышения цен при продаже медицинских масок и антисептических средств, просим обращаться по телефонам доверия: Комитет по финансовому мониторингу МФ РК – 8 (7172) 70-84-78, ДЭР по Атырауской области – 8-7122-35-42-10. 


Комитет по финансовому мониторингу и территориальные Департаменты экономических расследований при режиме введенного чрезвычайного положения в стране активно работают на предупреждение экономических преступлений для обеспечения всеобщей безопасности страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам