Ru  Kz
Все новости

Зарегистрирован еще 1 случай заражения коронавирусной инфекцией

В Алматы выявлен еще один человек, у которого подтвердился коронавирус. Это женщина 1975 года рождения, прилетела из Египта в г. Алматы 23 марта 2020 г. в 01.00 час, то есть сегодня ночью, сообщает zakon.kz.


По прибытию в Алматы пациентка была сразу изолирована на карантин, где у нее были взяты анализы на COVID-19. Сегодня диагноз подтвердился.


Относительно двух, прежде выявленных, пациентов, сообщаем, что они не заразились, находясь на карантине, как преподнесли об этом некоторые СМИ, - говорится в сообщении Минздрава.


Один из них находился в тесном контакте с ранее выявленным пациентом, который прибыл рейсом Москва - Алматы. В связи с этим пациент был изолирован на 14-дневный карантин. Вчера у него выявили положительный результат.


Второй прилетел рейсом Минск - Алматы, а именно с тем пассажиром, который ранее прилетел рейсом из Парижа, транзитом через Минск в Алматы и у которого был выявлен положительный результат. В тот же день все пассажиры этого лайнера были изолированы на карантин. И вчера у него также выявлен положительный результат.


Таким образом, эти пациенты получили заболевание в результате контакта во время авиаперелетов с ранее выявленными заболевшими.

В целом, в Городских клинических инфекционных больницах города на лечении находятся в настоящий момент 26 пациентов.

Состояние как сообщалось ранее: у двоих также средней степени тяжести у остальных - удовлетворительное.


На сегодня в провизорных госпиталях на карантине находятся 660 граждан, на объектах на карантинизации дополнительно находятся 778 человек, на домашнем карантине 1472 человек.


У всех находящихся на карантине температура в пределах нормы, катаральных явлений нет.


Обращаем внимание, что в провизорных госпиталях находятся лица, контактировавшие с заболевшими и прибывшие из стран категории 1А. При этом они находятся в изоляции, исключающей возможность заражения друг друга. Им обеспечен индивидуальный уход и питание, без необходимости пользоваться столовой.


На сегодняшний день в стране подтверждены 63 случая регистрации коронавируса, из них в г. Нур-Султан – 32 случая,г. Алматы – 27 случаев, г.Караганда - 2 случая, Алматинская область - 1 случай, Актюбинская область - 1 случай.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»