Ru  Kz
Все новости

Задержан вор, орудовавший вблизи блокпоста

Отличился гражданин М., 1989 года рождения, который, находясь в районе микрорайона “Акжар”, совершил кражу чужого имущества, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


У блокпоста по улице Жандосова злоумышленник заприметил автомашину марки “СангЕнг“, водитель которой отлучился ненадолго. Разбив боковое стекло, гражданин М. похитил кейс с документами, ноутбук и сумку с вещами.


Об этом преступлении владелец авто заявил своевременно, были начаты оперативно-розыскные мероприятия.


– Подозреваемый был установлен и задержан спустя несколько часов. Вещественные доказательства были при нем, распорядиться ими мужчина к тому времени еще не успел. Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.188 ч.3 УК РК, – сообщил начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.


В то же время полицейские Алматы призывают граждан не забывать о превентивных мерах имущественной безопасности и учитывать, что любителей легкой наживы вряд ли остановит всеобщая проблема и введенные в этой связи ограничения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане