Ru  Kz
Все новости

Задержан вор, орудовавший вблизи блокпоста

Отличился гражданин М., 1989 года рождения, который, находясь в районе микрорайона “Акжар”, совершил кражу чужого имущества, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


У блокпоста по улице Жандосова злоумышленник заприметил автомашину марки “СангЕнг“, водитель которой отлучился ненадолго. Разбив боковое стекло, гражданин М. похитил кейс с документами, ноутбук и сумку с вещами.


Об этом преступлении владелец авто заявил своевременно, были начаты оперативно-розыскные мероприятия.


– Подозреваемый был установлен и задержан спустя несколько часов. Вещественные доказательства были при нем, распорядиться ими мужчина к тому времени еще не успел. Досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст.188 ч.3 УК РК, – сообщил начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.


В то же время полицейские Алматы призывают граждан не забывать о превентивных мерах имущественной безопасности и учитывать, что любителей легкой наживы вряд ли остановит всеобщая проблема и введенные в этой связи ограничения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий