Ru  Kz
Все новости

Иностранец пытался дать взятку полицейскому

Дать взятку полицейскому пытался гражданин Узбекистана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Днем на одной из улиц города Жетысай полицейские остановили автомашину марки “Ауди”, нарушившую правила дорожного движения.


В отношение водителя стали составлять протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД и управление автотранспортом без соответствующих документов. В это время, нарушитель, с целью избежать привлечения к административной ответственности дал взятку полицейскому в сумме 10 тысяч тенге. Действия были зафиксированы на видео. Подозреваемый тут же был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции Жетысайского района.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 367 ч.1 УК РК “Дача взятки”.


Подозреваемый признался в содеянном. Он находится под подпиской. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время проводится досудебное расследование.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают, что дача взятки должностному лицу влечет за собой уголовную ответственность. Санкции данной статьи предусматривает штраф в размере двадцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет, с конфискацией имущества или без таковой, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС