Ru  Kz
Все новости

Иностранец пытался дать взятку полицейскому

Дать взятку полицейскому пытался гражданин Узбекистана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Днем на одной из улиц города Жетысай полицейские остановили автомашину марки “Ауди”, нарушившую правила дорожного движения.


В отношение водителя стали составлять протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД и управление автотранспортом без соответствующих документов. В это время, нарушитель, с целью избежать привлечения к административной ответственности дал взятку полицейскому в сумме 10 тысяч тенге. Действия были зафиксированы на видео. Подозреваемый тут же был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции Жетысайского района.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 367 ч.1 УК РК “Дача взятки”.


Подозреваемый признался в содеянном. Он находится под подпиской. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время проводится досудебное расследование.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают, что дача взятки должностному лицу влечет за собой уголовную ответственность. Санкции данной статьи предусматривает штраф в размере двадцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет, с конфискацией имущества или без таковой, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году