Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области автолюбитель пытался откупиться от полицейских

 
Полицейскими задержан 31-летний водитель, который за не привлечение его к административной ответственности, пытался откупиться от полицейских, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службуДП Павлодарской области.

Сотрудниками полиции на пересечении улиц Толстого - проспект имени Назарбаева за нарушение Правил дорожного движения (не включены габариты) остановлена автомашина марки «Лада-2114» под управлением павлодарца. При проверке документов, выяснилось, что отсутствует и страховой полис.

Водитель, не долго думая, предложил денежное вознаграждение полицейскому в размере 5000 тенге. А полицейский вызвал следственно-оперативную группу.  

По данному факту начато досудебное расследование по статье 367 УК Республики Казахстан  дача взятки (наказывается штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет, с конфискацией имущества или без таковой, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).

Автомашина водворена на штрафстоянку.

Стоит отметить, что с начала 2020 года на территории Павлодарской области зарегистрировано 2 факта дачи взятки сотрудникам правоохранительных органов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67