Ru  Kz
Все новости

Житель Шымкента пытался дать взятку полицейскому

В отношении жителя Шымкента начато досудебное расследование по факту дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Мужчина за непринятие мер в отношении его знакомого, осужденного по ч. 2 ст. 191 УК РК, который нарушил ограничение в ночное время суток, установленным Специализированным межрегиональным судом, намеревался передать сотруднику Местной полицейской службы денежные средства в размере 20 000 тенге в качестве взятки.



Полицейский сообщил об этом факте в Управление собственной безопасности Департамента полиции города Шымкент, после чего в момент передачи денежных средств взяткодатель был задержан с поличным.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%