Ru  Kz
Все новости

33 казахстанца вернулись из Саудовской Аравии

В рамках мероприятий по возвращению наших граждан из-за рубежа, совместными усилиями Министерства обороны и Министерства иностранных дел Республики Казахстан, а также государственных органов Саудовской Аравии, 24 марта т.г. из этой страны на родину были вывезены наши соотечественники, передает kazlenta.kz.

Силами военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил РК 33 гражданина Казахстана по маршруту Джидда - Актау благополучно были доставлены домой. Эти граждане находились на территории Королевства и не смогли выехать после введения саудовскими властями ограничительных мер для противодействия распространению COVID-19, в т.ч. полного запрета на международные воздушные, наземные и морские сообщения с этой страной.

Фото: МИД РК

В настоящее время на территории Саудовской Аравии в общей сложности осталось около 100 граждан Казахстана по собственному желанию, большинство из которых работают в разных городах Королевства по контракту, в том числе 11 человек - прибывшие по туристической визе и временно находящиеся в городах Мекка и Медина. С указанными гражданами Посольством и Генконсульством установлена и поддерживается связь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек