Ru  Kz
Все новости

Граждане Казахстана замешаны в поставках сексуальных рабынь в Бахрейн — МИД РК

Официальный представитель министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров рассказал, что в деле девушек, вернувшихся из сексуального рабства, замешаны граждане Казахстана, передает Liter.kz.


«Чуть более недели назад мы освободили 21 гражданку Казахстана из сексуального рабства в Бахрейне. Это было совместно организовано правоохранительными органами Бахрейном и нашим посольством Саудовской Аравии. Сейчас эти девушки уже вернулись в Казахстан», — сказал Смадияров.


По его словам, с ними все хорошо. Также он сообщил, что сейчас ведутся следственные мероприятия

.

«Детали я раскрыть не могу. Там замешаны не только граждане других стран, но и Казахстана. Это была большая организованная группа, которая занималась этим. Как только следствие закончится и можно будет что-то объявить, мы обязательно объявим», — заверил официальный представитель ведомства.


11 февраля стало известно, что от сексуального рабства были освобождены 21 гражданина Казахстана. Молодые девушки обманным путем были приглашены в Бахрейн для работы в сфере обслуживания в гостиницах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги