Ru  Kz
Все новости

До 30 лет грозит казахстанкам, задержанным в США

 

Гражданки задержаны в рамках дела, связанного с продажей раритетных автомобилей.

Как сообщил в кулуарах правительства РК официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, в США задержаны жительницы Тараза, передает корреспондент Zakon.kz.

«Да, мы подтверждаем задержание. Среди задержанных есть три гражданки Казахстана. Две сейчас находятся под заключением, одна отпущена под подписку о невыезде в связи с состоянием здоровья. По заявлению прокурора Южного округа штата Нью-Йорк, по статье инкриминируемой им ожидается от 20 до 30 лет», - пояснил он.


Как уточнил А. Смадияров, девушки 1994-го, 1991-го и 1970-го годов рождения.

По его словам, в настоящее время генеральное консульство Казахстана в Нью-Йорке занимается оказанием всей необходимой консульско-правовой помощи по осуществлению защиты прав и законных интересов задержанных граждан республики.

«Мошенничество заключалось в том, что они размещали объявления о продаже раритетных автомобилей, получали предоплату и прерывали все контакты с покупателями. Гражданки бывшие жительницы Тараза. Сумма ущерба предварительно составляет 4,5 млн. долларов», - пояснил официальный представитель ведомства.


Фото : ТВ Центр

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика