Ru  Kz
Все новости

Казахстанки, пострадавшие в ДТП в Италии, ждут транспортировки в РК

 

МИД РК совместно с министерством здравоохранения прорабатывает вопрос о доставке двух гражданок в Казахстан, пострадавших в результате ДТП в Италии, специальным бортом санитарной авиации. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель внешнеполитического ведомства Айбек Смадияров, передаёт корреспондент Bnews.kz.


"На сегодняшний день две женщины, пострадавшие в результате ДТП в Италии  продолжают получать лечение в больнице. Наш консул оказывает им всю необходимую помощь. Родные этих женщин находятся рядом с ними. Их состояние оценивается как средней тяжести. 


Буквально вчера мы получили заключение итальянских врачей, что их можно перевозить авиацией. В настоящее время МИД РК совместно с министерством здравоохранения прорабатывает вопрос о доставке этих гражданок в Казахстан специальным бортом санитарной авиации. Но для этого нужно, чтобы казахстанские и итальянские врачи провели совместный консилиум. Думаем, в ближайшее время этот вопрос решится", - сказал Айбек Смадияров.


Официальный представитель МИД уточнил, что в результате ДТП девушки получили перелом трех позвонков и ключицы.


"У них диагноз тот же – подозрение на перелом трех позвонков у одной женщины. У второй – перелом ключицы и трех ребер, а также многочисленные ушибы", - заключил Айбек Смадияров.


Фото: Kaztag.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам