Ru  Kz
Все новости

Казахстанцев эвакуировали из Саудовской Аравии и Кувейта

Граждан Казахстана эвакуировали из Саудовской Аравии и Кувейта из-за пандемии коронавируса. Прибывших ожидает соответствующее медицинское обследование и карантин с соблюдением требований инфекционного контроля, передает ИА «NewTimes.kz».

33 человека смогли благополучно вернуться в Казахстан из города Джидды в Саудовской Аравии. Известно, что граждане Казахстана не могли выехать на родину после введения саудовскими властями ограничительных мер для противодействия распространению коронавируса.

Еще двое казахстанцев возвращены в Казахстан из Кувейта. Эвакуация была организована силами военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана.


Все возращенные на родину чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья нет. Прибывших ожидает соответствующее медицинское обследование и карантин с соблюдением требований инфекционного контроля.


Родственники и близкие уже оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода.


В целях обеспечения безопасности здоровья военнослужащих по прибытию в аэропорт г. Актау проведена санитарная обработка военного самолета, - сообщили в пресс-службе министерства обороны РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67