Ru  Kz
Все новости

Казахстанцев эвакуировали из Саудовской Аравии и Кувейта

Граждан Казахстана эвакуировали из Саудовской Аравии и Кувейта из-за пандемии коронавируса. Прибывших ожидает соответствующее медицинское обследование и карантин с соблюдением требований инфекционного контроля, передает ИА «NewTimes.kz».

33 человека смогли благополучно вернуться в Казахстан из города Джидды в Саудовской Аравии. Известно, что граждане Казахстана не могли выехать на родину после введения саудовскими властями ограничительных мер для противодействия распространению коронавируса.

Еще двое казахстанцев возвращены в Казахстан из Кувейта. Эвакуация была организована силами военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Казахстана.


Все возращенные на родину чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние здоровья нет. Прибывших ожидает соответствующее медицинское обследование и карантин с соблюдением требований инфекционного контроля.


Родственники и близкие уже оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода.


В целях обеспечения безопасности здоровья военнослужащих по прибытию в аэропорт г. Актау проведена санитарная обработка военного самолета, - сообщили в пресс-службе министерства обороны РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ветеран ВОВ отметила 101-летие в Алматы
Бектенов провёл переговоры с премьер-министром Грузии
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы