Ru  Kz
Все новости

О новых правилах похорон рассказал Сагинтаев

Аким Алматы на брифинге сообщил о дополнительных ограничительных мерах по недопущению распространения коронавируса. Он отметил, что нарушения режима ЧП будут наказываться, передает zakon.kz.


Продолжит работу общественный транспорт с 6.00 утра до 19.00 часов. Сервисы доставки продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости будут доступны с 9.00 до 22.00 часов. Всеми организациями, предприятиями и городскими службами будет усилен режим санитарной защиты задействованных сотрудников, - подчеркнул Б. Сагинтаев.

На период чрезвычайного положения запрещены посещения родственников и знакомых, прием гостей. Допускается выход для погребения группой не более 10 человек.


Улицы города будут круглосуточно патрулироваться силами правоохранительных органов и Национальной гвардии РК. За нарушение предусмотрена административная и уголовная ответственность.


Все эти меры принимаются для защиты здоровья и благополучия общества. Каждый из нас должен проявить в эти дни как персональную, так и коллективную ответственность. Соблюдение мер личной гигиены и самоизоляция помогут предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Вместе мы справимся с этой непростой ситуацией! - заключил Бакытжан Сагинтаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»