Ru  Kz
Все новости

Столичного таксиста привлекли к ответственности за нарушение карантинного режима

22 марта 2020 года граждан Елюбаев в период карантинного режима решил оказать услуги в незаконном пересечении границы города, и незамедлительно был задержан сотрудниками полиции, передает kazlenta.kz.


За нарушение режима чрезвычайного положения судом города Нур–Султана Елюбаев привлечен к административном аресту на 15 суток.


Ранее четверо жителей уже привлечены к аресту по 15 суток каждый за попытки нарушения особого въезда в город в пешем порядке.


Также в производстве суда находятся административные материалы еще в отношении 7 жителей, пытавшихся нарушить карантинный режим.


В этой связи напоминаем, что любые противоправные действия совершенные в условиях чрезвычайного положения, признаются обстоятельствами, отягчающими ответственность (ст.54 Уголовное кодекса и ст.57 Кодекса об административных правонарушениях), что соответственно влечет более строгое наказание.


Органы прокуратуры настоятельно рекомендуют жителям проявить сознательность и с пониманием отнестись к карантинным мероприятиям, которые рассчитаны именно в целях защиты здоровья всего населения.


Работа по обеспечению соблюдения режима чрезвычайного положения продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Социальный видеоролик о профилактике семейно-бытового насилия представила полиция в области Жетысу
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай
Более 2,4 тысячи нарушений выявлено в ходе ОПМ "Перевозчик" в Алматы