Ru  Kz
Все новости

Столичного таксиста привлекли к ответственности за нарушение карантинного режима

22 марта 2020 года граждан Елюбаев в период карантинного режима решил оказать услуги в незаконном пересечении границы города, и незамедлительно был задержан сотрудниками полиции, передает kazlenta.kz.


За нарушение режима чрезвычайного положения судом города Нур–Султана Елюбаев привлечен к административном аресту на 15 суток.


Ранее четверо жителей уже привлечены к аресту по 15 суток каждый за попытки нарушения особого въезда в город в пешем порядке.


Также в производстве суда находятся административные материалы еще в отношении 7 жителей, пытавшихся нарушить карантинный режим.


В этой связи напоминаем, что любые противоправные действия совершенные в условиях чрезвычайного положения, признаются обстоятельствами, отягчающими ответственность (ст.54 Уголовное кодекса и ст.57 Кодекса об административных правонарушениях), что соответственно влечет более строгое наказание.


Органы прокуратуры настоятельно рекомендуют жителям проявить сознательность и с пониманием отнестись к карантинным мероприятиям, которые рассчитаны именно в целях защиты здоровья всего населения.


Работа по обеспечению соблюдения режима чрезвычайного положения продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам