Ru  Kz
Все новости

В стране ЧП – в кафе праздник: в Костанае выявили нарушителей

Три факта нарушений режима ЧП выявили в Костанае, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ежедневные рейды полиции по соблюдению режима ЧП совместные с представителями акимата и СЭС показывают, что не все граждане серьёзно относятся к опасности, которую представляет вирус СОVID-19 и превентивным мерам, предпринятым государством.


Из 80 кафе и ресторанов Костанайской области, проверенных за два дня, несколько работали после установленного времени. За нарушения режима ЧП к административной ответственности привлечены владельцы трех кафе по статье 476 КоАП РК (Нарушение режима чрезвычайного положения). Предусмотренное наказание: штраф в размере 10 МРП (26,5 тыс. тенге) либо арест на срок до 15 суток.


По требованиям режима ЧП ограничивается время работы крупных торговых объектов – с 10.00 до 18.00, непродуктовых рынков – с 11.00 до 17.00. Количество посетителей в кафе и ресторанах не должно превышать 50 человек, принимать посетителей необходимо только до 22.00.


Во время рейдов со всеми администраторами и владельцами заведений полицейские провели разъяснительную работу. В ближайшее время административные материалы будут переданы в суд для рассмотрения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек