Ru  Kz
Все новости

Концерт во время карантина: владелец клуба в Караганде привлечен к ответственности

В Караганде в ночном клубе проходил концерт рок-группы из Российской Федерации, сообщает kazlenta.kz. со ссылкой на Polisia.kz.


На него собралось порядка 60 человек. После профилактической беседы мероприятие было отменено и посетители разошлись.


Напоминаем, что в Казахстане с 16 марта действует режим ЧП из-за пандемии коронавируса. В связи с этим был введен ряд ограничений. Запрещается проведение любых досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек.


Сотрудниками полиции совместно с представителями акимата города установлена 39-летняя владелица ночного клуба и 36-летний руководитель рок-группы.


Данный факт зарегистрирован в Центральном отделе полиции УП города Караганды.


В отношении владелицы заведения составлен административный протокол по ст. 476 п.3 КРКоАП “Нарушение режима чрезвычайного положения”, и решением специализированного межрайонного административного суда она привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 26 510 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Марафон добрых дел»: в Астане сотням семей вручили продуктовые корзины
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор