Ru  Kz
Все новости

Концерт во время карантина: владелец клуба в Караганде привлечен к ответственности

В Караганде в ночном клубе проходил концерт рок-группы из Российской Федерации, сообщает kazlenta.kz. со ссылкой на Polisia.kz.


На него собралось порядка 60 человек. После профилактической беседы мероприятие было отменено и посетители разошлись.


Напоминаем, что в Казахстане с 16 марта действует режим ЧП из-за пандемии коронавируса. В связи с этим был введен ряд ограничений. Запрещается проведение любых досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек.


Сотрудниками полиции совместно с представителями акимата города установлена 39-летняя владелица ночного клуба и 36-летний руководитель рок-группы.


Данный факт зарегистрирован в Центральном отделе полиции УП города Караганды.


В отношении владелицы заведения составлен административный протокол по ст. 476 п.3 КРКоАП “Нарушение режима чрезвычайного положения”, и решением специализированного межрайонного административного суда она привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 26 510 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Мультимедиа
В Шымкенте накануне Дня города открыли Дом культуры, аллею цветов и новый парк
Золото садов: как в Алматинской области популяризируют аграрный и туристический потенциал
Американская компания Air Products может инвестировать в экономику Казахстана
Бектенов рассказал о развитии креативных индустрий Казахстана на конференции в Санкт-Петербурге
Более 16 тысяч выпускников получили аттестаты в Астане