Ru  Kz
Все новости

Сын, оскорблявший пожилую мать, арестован на 10 суток


В рамках ОПМ «Быт» стражи порядка города Нур-Султан проверяют по месту жительства лиц, состоящих на учетах в ОВД, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих спиртными напитками, передает Polisia.kz. 

Обходы проводят, чтобы предупредить семейно-бытовые преступления.

Во время проверки полицейскими к административной ответственности по ст. 73 ч. 2 КРКоАП привлечен 43-летний житель города, который часто конфликтовал с пожилой матерью, нецензурно выражался и доводил ее.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности, стоял на учете как лицо, в отношении которого было установлено особое требование к поведению сроком на 1 год. Но на путь исправления так и не встал.

Решением специализированного межрайонного административного суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Столичными полицейскими на территории города Нур-Султан с 20 января по 20 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

С начала ОПМ стражами порядка проведено свыше 1300 профилактических мероприятий, выявлено более 400 фактов бытового насилия, вынесено порядка 430 защитных предписаний, к административной ответственности привлечены более 700 правонарушителей.

Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»
Казахстанская армия совершенствует систему боевой подготовки