Ru  Kz
Все новости

Сын, оскорблявший пожилую мать, арестован на 10 суток


В рамках ОПМ «Быт» стражи порядка города Нур-Султан проверяют по месту жительства лиц, состоящих на учетах в ОВД, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, злоупотребляющих спиртными напитками, передает Polisia.kz. 

Обходы проводят, чтобы предупредить семейно-бытовые преступления.

Во время проверки полицейскими к административной ответственности по ст. 73 ч. 2 КРКоАП привлечен 43-летний житель города, который часто конфликтовал с пожилой матерью, нецензурно выражался и доводил ее.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности, стоял на учете как лицо, в отношении которого было установлено особое требование к поведению сроком на 1 год. Но на путь исправления так и не встал.

Решением специализированного межрайонного административного суда ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Столичными полицейскими на территории города Нур-Султан с 20 января по 20 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

С начала ОПМ стражами порядка проведено свыше 1300 профилактических мероприятий, выявлено более 400 фактов бытового насилия, вынесено порядка 430 защитных предписаний, к административной ответственности привлечены более 700 правонарушителей.

Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам