Ru  Kz
Все новости

Пьяный водитель снес забор в Павлодарской области (видео)

 

Патрульными полицейскими был задержан  и помещен в вытрезвитель водитель автомашины марки Nissan Bluebird. Также, за допущенные правонарушения, автолюбитель привлечен к административной ответственности, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.


21 ноября 2019 года около 12.00 часов дня водитель автомашины марки Nissan Bluebird, являясь лицом, не имеющим права на управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения средней степени совершил наезд на заборное ограждение, к тому же у него не имелось соответствующих документов на машину. Тем самым мужчина совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 608 кодекса республики Казахстан об административных правонарушениях, статьей 230 ч. 2 КРКоАП (управление ТС без страховки ) и статьей 590 ч. 9 КРКоАП (управление ТС, не прошедшим технический осмотр), - сообщают в ведомстве.


В отношении водителя 1989 года рождения составлен административный протокол, который направлен для рассмотрения в специализированный административный суд города Павлодар.


Постановлением суда водителю назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 20 суток. Кроме того, на мужчину наложен штраф в размере 10 МРП и 5 МРП.



Фото и видео: ДП Павлодарской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге