Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области пьяный водитель врезался в грузовой поезд

 

В Павлодарской области пьяный водитель совершил столкновение с движущимся по железной дороге грузовым поездом. Об этом сообщили в пресс-службе Щербактинского районного суда Павлодарской области, сообщает Bnews.kz


Сообщается, что в конце прошлой недели Щербактинским  районным судом было рассмотрено административное дело в отношении водителя ТОО «Шығыс жолдары». Так, 26 февраля 2019 года около 9 часов 25 минут водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной на железнодорожном переезде, проигнорировал дорожный знак «Движение без остановки запрещено», а также красный сигнал семафора, запрещающий движение через железнодорожный переезд, продолжил движение и совершил столкновение с движущимся по железной дороге грузовым поездом.


Отмечается, что в судебном заседании правонарушитель вину признал и в суде пояснил, что подъехав к железнодорожному переезду он остановился и не помнит, как выехал на переезд и столкнулся с поездом.


Суд признал правонарушителя виновным по ст. 608 ч.3 КоАП и лишил его права управления транспортным средством сроком на 5  лет. 


Постановление вступило в законную силу.


Фото: Bnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активы казахстанских банков перевалили за 61 трлн тг, портфель кредитов достиг 36 трлн тг
Доходы казахстанцев всё меньше зависят от соцвыплат – аналитики
Мебель всё дороже, а услуги по её ремонту всё более востребованы в Казахстане – аналитики
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза