Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области пьяный водитель врезался в грузовой поезд

 

В Павлодарской области пьяный водитель совершил столкновение с движущимся по железной дороге грузовым поездом. Об этом сообщили в пресс-службе Щербактинского районного суда Павлодарской области, сообщает Bnews.kz


Сообщается, что в конце прошлой недели Щербактинским  районным судом было рассмотрено административное дело в отношении водителя ТОО «Шығыс жолдары». Так, 26 февраля 2019 года около 9 часов 25 минут водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной на железнодорожном переезде, проигнорировал дорожный знак «Движение без остановки запрещено», а также красный сигнал семафора, запрещающий движение через железнодорожный переезд, продолжил движение и совершил столкновение с движущимся по железной дороге грузовым поездом.


Отмечается, что в судебном заседании правонарушитель вину признал и в суде пояснил, что подъехав к железнодорожному переезду он остановился и не помнит, как выехал на переезд и столкнулся с поездом.


Суд признал правонарушителя виновным по ст. 608 ч.3 КоАП и лишил его права управления транспортным средством сроком на 5  лет. 


Постановление вступило в законную силу.


Фото: Bnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%