Ru  Kz
Все новости

100 семейных дебошира привлечены к ответственности в Акмолинской области

 

За первый день оперативно-профилактического мероприятие "Быт" в Акмолинской области поставлено на учет 11 человек, страдающих алкогольной зависимостью, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


С 20 января по 20 февраля 2020 года на территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».


Цели мероприятия предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на почве семейно-бытовых отношений, активизация работы по выявлению и постановке на учет лиц, допускающих правонарушения в быту, состоящих на учете в медицинских учреждениях за злоупотребление спиртными напитками и представляющих опасность для окружающих.


По результатам первого дня к административной ответственности привлечено 100 семейных дебошира, из их числа  за умышленное причинение легкого вреда здоровью, а также за нанесение побоев 11 лиц. Стражами порядка направлено на принудительное лечение  4 граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками.


В ходе мероприятия планируется проведение дальнейшего анализа состояния бытовой преступности на территории области по контингенту лиц их совершивших, причины бытовых преступлений, проверка всех лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере быта, профилактические беседы, как с данной категорией лиц, так и с членами их семей, соседями, ближайшим окружением.


В целом за 2019 год акмолинскими полицейскими за  противоправные действия в быту к административной ответственности было привлечено 862 семейных дебошира.


Иллюстративное фото: Adm-Pravo.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место