Ru  Kz
Все новости

Четыре кафе нарушили режим ЧП в Кызылординской области

Кызылординскими полицейскими выявлены четыре владельца кафе, нарушивших режим ЧП, передает kazlenta.kz со ссылкой Polisia.kz.


Напоминаем, в связи с введением в республике режима чрезвычайного положения по причине угрозы распространения коронавирусной инфекции и по поручению министра МВД РК Ерлана Тургумбаева принят ряд мер и временных ограничений в местах массового скопления людей.


В связи с этим личный состав ДП Кызылодинской области переведен на усиленный режим несения службы. Основной целью предпринимаемых мер, проводимых в особом режиме, является обеспечение надлежащей охраны общественного порядка и безопасности граждан.


В ходе рейдовых мероприятий проверено около 100 увеселительных заведений области. Из них выявлено 4 кафе, продолжившие свою работу, несмотря на введенный режим ЧП. В областном центре выявлено 2 факта и 2 факта в Казалинском районе. В отношении администрации заполнены адмпротоколы в соответствии со ст. 476 КоАП РК (Нарушение режима чрезвычайного положения). Материалы направлены в суд для принятия окончательного решения.


Следует отметить, что в режим работы крупных торговых объектов вводится ограничение по времени их функционирования: с 10 до 18.00, для непродуктовых рынков – с 11 до 17.00. Количество посетителей в кафе и ресторанах не должно превышать 50 человек, и прием должен продолжиться до 22.00. За невыполнение данных ограничений предусматривается наказание по ст. 476 КоАП РК (Нарушение режима чрезвычайного положения) в виде штрафа в 10 МРП либо ареста на 15 суток.


За неповиновение законным требованиям представителям власти нарушителям грозит наказание по ст. 379 УК РК в виде штрафа в размере 2000 МРП или двух лет лишения свободы.


Департамент полиции Кызылординской области просит с пониманием отнестись к действиям правоохранительных органов и неизбежным ограничениям, связанным с необходимостью обеспечения порядка и безопасности граждан в условиях чрезвычайного положения.

Работа полиции в период чрезвычайного положения будет продолжена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге