Ru  Kz
Все новости

Кокшетау закроют на карантин

Въезд и выезд в Кокшетау будет ограничен, вокруг города выставят блокпосты. ограничения начнут действовать с третьего апреля, передает zakon.kz.


Будут выставлены блокпосты вокруг города Кокшетау. Ограничен будет въезд и выезд на территорию областного центра.

В связи с осложнением положения в регионе, объявляю о введении дополнительных ограничений с 15:00 третьего апреля - будет полностью приостановлено движение автотранспорта по Целиноградскому, Шортандинскому и Аршалинскому району. В данных районах наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса.



Ограничения не касаются грузового, транзитного и которые обеспечивают жизнедеятельность населения. Перечень будет опубликован дополнительно. Будут приостановлены все торговые объекты: гипермаркеты, супермаркеты. 


Останутся только продовольственные магазины в шаговой доступности и аптеки. В обязательном порядке будет введен масочный режим. Выход на улицу без масок запрещается, - заявила на брифинге главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца