Ru  Kz
Все новости

Уничтожающее коронавирус за 48 часов лекарство нашли в Австралии

Ученые из Австралии обнаружили, что один из противовоспалительных препаратов может уничтожить коронавирус COVID-19 за 24 часа. Об этом написано в статье, которую опубликовало издание Antiviral Research.

По данным доктора Кайли Вагстафф из Института биомедицинских исследований Монаша, препарат ивермектин смог остановить рост SARS-CoV-2 в клеточной культуре в течение 48 часов.

"Мы обнаружили, что даже одна доза может удалить всю вирусную РНК за 48 часов и что даже за 24 часа она значительно сократилась", - сказала Вагстафф.


При этом ученые отметили, что все исследования были проведены в пробирке, поэтому их необходимо будет повторить на людях. Следующей задачей станет вычисление необходимой дозы для лечения людей.

Кроме этого будут ли использовать ивермектин для лечения COVID-19 у людей в дальнейшем покажут клинические исследования. Ученые подчеркнули, что для этого им необходимо дальнейшее финансирование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика