Ru  Kz
Все новости

Квартирную кражу в особо крупном размере раскрыли полицейские Петропавловска

Ущерб составил 6,5 миллиона тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


31 марта один из петропавловских предпринимателей 1958 г.р., обратился в полицию по факту квартирной кражи. Когда хозяев не было дома, неизвестные преступники, проникнув в жилище путем подбора ключа, вскрыли сейф и похитили денежные средства, собранные для закупа товара.


Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 188 Уголовного кодекса РК (Кража).


Злоумышленники действовали бесшумно и практически не оставили следов. Тем не менее, тщательно изучив имеющиеся улики, скрупулезно проведя исчерпывающие оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники Управления криминальной полиции ДП СКО и Отдела криминальной полиции УП города Петропавловска установили двух подозреваемых. Один из них, 29-летний Петропавловец, ранее судим за хулиганство, другой, житель Кызылжарского района, 1978 года рождения, – за грабеж. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Часть похищенного изъята.


– В настоящее время проводится досудебное расследование, направленное на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор дополнительных доказательств по делу. Следует отметить, что для предотвращения квартирных краж рекомендуется заключать договора с охранными агентствами, устанавливать сигнализации, оборудовать подъезды камерами видеонаблюдения. Кроме того, следует внимательно выбирать замки для квартир, отдавая предпочтение наиболее надежным устройствам, – говорит заместитель начальника ДП СКО Руслан Назаров.

<!--more-->

Всего с начала года в СКО зарегистрировано 240 квартирных краж. Из них 204 в настоящее время раскрыты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы