Ru  Kz
Все новости

4 кг марихуаны нашли в “Тойоте” в Актау

По оперативной информации задержанные занимались перевозкой наркотических средств в особо крупном размере в целях дальнейшего сбыта, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции Мангистауской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 2 апреля в Актау была остановлена автомашина марки “Тойота Камри”, в которой находились четверо граждан.


В ходе обыска изъято наркотическое средство “марихуана” общим весом более четырех килограмм. Силами сотрудников УПН ДП Мангистауской области был пресечен очередной канал поставки наркотических средств “марихуана” в регион.


По данному факту начато досудебное расследование по незаконному приобретению перевозки и хранение наркотических средств, в особо крупном размере.


По данной статье всем задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы