Ru  Kz
Все новости

Стас Михайлов сдал тест на антитела к коронавирусу, результат оказался положительным

Российский эстрадный певец Стас Михайлов сдал тест на антитела к коронавирусу, результат оказался положительным. Соответствующее видео он опубликовал в Instagram-Stories, передает iz.ru.

Согласно объяснению артиста, после забора крови одна полоса теста означает, что человек здоров. Если появились две полосы — ты болеешь COVID-19. Наличие трех полос показывает, что человек преодолел заболевание и в его крови есть антитела.

Сделанный артистом тест показал наличие у него антител к вирусу.


«Если Роспотребнадзор подтвердит, я готов сдать свою плазму, чтобы она была полезна», — заявил Михайлов в видео, опубликованном накануне вечером.




В другом видео Михайлов рассказал, что недавно перенес двустороннюю пневмонию, при этом результаты четырех тестов на коронавирус оказались отрицательными.


Ранее в четверг заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о том, что в столице 11 выздоровевших от COVID-19 пациентов стали донорами плазмы для лечения заболевания.


Известно, что кровь вылечившихся от коронавируса пациентов содержит антитела к COVID-19, поэтому ее можно использовать для лечения заразившихся этим вирусом. Соответствующую технологию одобрил для использования клинический комитет по борьбе с коронавирусной инфекцией.





Один донор сможет предоставить плазму для одного-трех человек. Таким образом, чем больше плазмы специалисты смогут заготовить, тем больше людей могут спасти.


В этот же день стало известно, что первую отечественную тест-систему для исследований на наличие антител к коронавирусу планируют зарегистрировать 10 апреля.


В России, по данным на 9 апреля, зарегистрировано более 10 тыс. заболевших коронавирусом в 81 регионе. За весь период от болезни скончались 76 пациентов, выздоровели 698 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67