Ru  Kz
Все новости

Стали известны подробности 9 летального случая от КВИ

В Алматы зафиксирован летальный исход пациентки, находящейся в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ, передает kazlenta.kz.

Пациентка из числа контактировавших, положительный анализ у неё был выявлен 16 марта. В связи с сопутствующими заболеваниями, а именно с хронической обструктивной болезнью легких, хронической сердечной недостаточностью и ишемической болезнью сердца, стенокардией, артериальной гипертензией она была помещена в отделение реанимации и интенсивной терапии 18 марта.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние прогрессивно ухудшалось с развитием полиорганной недостаточности –дыхательной, сердечно-сосудистой.

9 апреля на фоне прогрессирования сопутствующих заболеваний в 23.20 ч. произошла остановка кровообращения. Проводимые реанимационные мероприятия в течение 30 минут безуспешны, в 23.50 ч. констатирована биологическая смерть.

Основной диагноз: Коронавирусная инфекция COVID-19, подтвержденный случай. Двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение. Двусторонний плеврит. Отек легких, синдром Лайелла.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане