Ru  Kz
Все новости

Сотрудники пробации Департамента УИС по Алматинской области организовали помощь малоимущим и многодетным семьям

Республиканская акция "Біз біргеміз!" приобрела в эти дни особый смысл. Обращаясь к народу, глава государства призвал казахстанцев  "...сохранять спокойствие, помогать друг другу, беречь себя и близких». Будучи патриотами своей страны начинание Президента активно поддержали сотрудники службы пробации Енбекшиказахского района Департамента УИС по Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ведомство.


10 апреля 2020 года совместно с районным акиматом и молодежью под хэштэгом единой республиканской акции «#Bizbirgemiz!» организовали помощь малоимущим и многодетным семьям.


Многие из них на этот период остались без работы или источника доходов. Потому волонтеры приобрели для них все самое нужное: продукты питания и предметы первой необходимости, лекарственные средства для оказания первой медицинской помощи.


 

Помощь прямо домой была доставлена осужденной С, проживающей в с.Саймасай, состоящей на учете отдела службы пробации №1 Енбекшиказахского района. С некоторых пор женщина в трудном жизненном и финансовом положении. Троих несовершеннолетних детей воспитывает одна. А жилье семье приходится снимать в аренду. Помощь осужденной и ее детям оказалась кстати. Ведь единственный доход в этой семье -  пособие на детей, которого порой недостаточно даже для самого необходимого.


 
Теплыми словами благодарности приняли помощь и в семье осужденной А, состоящей на учете отдела службы пробации №2 Енбекшиказахского района, проживающей по адресу с.Кызыл-шарык.  И в этой семье роскошью никого не балуют. Осужденная не работает, присматривает за малолетними детьми. А их в семье пятеро. В селе приходится  перебиваться случайными заработками и ее супругу. Потому постоянного дохода, кроме пособия на детей, семья не имеет.

 
Наряду с ними, в список вошли и другие семьи из категории социально уязвимых. В этот день сотрудники УИС оказали аналогичную помощь  еще пяти малоимущим и многодетным семьям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы