Ru  Kz
Все новости

Стали известны подробности о новых случаях заражения КВИ в Алматинской области

2 случая заражения COVID-19 зарегистрированы в Алматинской области. Оба заболевших – жители Жамбылского района, сообщает kazlenta.kz.

Первый заболевший 1997 г.р., у которого при врачебном осмотре была выявлена пневмония, в связи с чем был взят вирусологический анализ на КВИ, который показал положительный результат.

Вторая заболевшая 1975 г.р., которая с 1 по 7 марта текущего года побывала в г.Ташкент, Узбекистан, а 18 марта побывала в городе Алматы. 13 апреля обратилась к врачу-инфекционисту с жалобами на сухой кашель, нарушение вкуса и обоняния, при этом сообщив, что с 6 апреля самостоятельно принимала антибиотики в связи с заложенностью носа. После осмотра врача была госпитализирована в провизорное отделение, был взят вирусологический анализ на КВИ, который также показал положительный результат.

Оба заболевших помещены в инфекционное отделение центральной больницы Карасайского района.

Всего выявлено 130 контактных лиц, все они госпитализированы в провизорное отделение больницы с.Мынбаево Жамбылского района, у каждого взят анализ на вирусологию.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии
Казахстанско-итальянский торговый дом открыли в Алматы
Олжас Бектенов провёл заседание Совета по улучшению инвестклимата