Ru  Kz
Все новости

Факт дачи взятки пресечен на блокпосту в Алматы (видео)

42-летнего мужчину, пытавшегося выехать из мегаполиса в Алматинскую область, задержали сотрудники Управления собственной безопасности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий после передачи денежных средств в размере 10 тысяч тенге сотруднику Управления полиции Медеуского района Айнабекову Ш., за беспрепятственный проезд через блокпост на территорию Алматинской области, по подозрению в даче взятки должностному лицу был задержан гражданин А.



– Купюры номиналов по 5 тысяч тенге были изъяты в процессуальном порядке и приобщены к материалам уголовного, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ст.367 УК РК. В дальнейшем производство будут осуществлять в Антикоррупционной службе, – сообщил начальник Управления собственной безопасности ДП города Алматы Саламат Кокрекбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть