Ru  Kz
Все новости

В ВКО осужденной из колонии оформили пособие на рождение ребенка

Осужденная Светлана обратилась к сотрудникам учреждения за помощью в сборе документов и оформлении социального пособия. Сотрудники колонии помогли ей оформить единовременную выплату и выплату по уходу за ребенком до 1 года одним заявлением через портал электронного правительства во фронт - офисах госкорпорации «Правительство для граждан», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДУИС поВКО


С помощью электронной цифровой подписи осужденная Светлана подала заявления на получение этих пособий в секторах самообслуживания «Connection point».


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

«С портала электронного правительства заявление автоматически направляется в Центр по выплате пенсий, где происходит формирование решения о назначении пособий. Раньше для получения этих услуг человек должен был лично посетить все государственные органы, которые участвуют в назначении социальных выплат», - говорит юрист учреждения.


Напомним, что ранее в колонии поселении ОВ-156/22 ДУИС по ВКО у семейной пары осужденных отбывающих наказание Сергея и Светланы родился сын. Они познакомились, находясь в учреждении минимальной безопасности. В прошлом году они зарегистрировали свой брак. В колонии–поселение для матери и ее новорождённого сына создали все условия для проживания.


При рождении ребенка один из родителей имеет право на единовременное пособие и социальные выплаты по уходу за ребенком до достижения им одного года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге