Ru  Kz
Все новости

В Таразе задержан серийный интернет-мошенник

В период режима ЧП сотрудники Управления криминальной полиции Департамента полиции Жамбылской области выявили серийного интернет-мошенника, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В ходе расследования выяснилось, что 37-летний мужчина знакомился с девушками в популярной социальной сети под другим именем. Он входил к ним в доверие, а затем просил у каждой разрешение воспользоваться ее платежной карточкой, на которую якобы перечислят его заработную плату.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Доверчивые девушки сообщали свои реквизиты, которые мошенник использовал, оформляя кредиты, а деньги клал в свой карман.


Жертвами ловких операций афериста стали пять пострадавших. Сумма общего ущерба составило 1 069 000 тенге.


Подозреваемый признал свою вину. По данным фактам начато досудебное расследование по ст. 190 ч.2 п.4 УК РК.


Департамент полиции Жамбылской области предупреждает граждан об угрозе мошенничества в условиях ограничительных мер, введенных из-за коронавируса. Будьте бдительны и не доверяйте предложениям и услугам, в частности в социальных сетях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
В Астане временно ограничат движение на мосту Марал
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото