Ru  Kz
Все новости

Интернет-мошенника задержала полиция Алматы


Мужчину из Алатауского района города Алматы задержали сотрудники полиции по подозрению в мошенничестве. Его жертвами становились пользователи интернета, сообщает Zakon.kz.

По информации, предоставленной Есеном Искаковым, начальником Управления криминальной полиции города Алматы, за последние несколько дней подозреваемый – мужчина 1985 года рождения – совершил четыре факта мошенничества.


Сообщается, что подозреваемый создавал в социальных медиа подставные страницы, с помощью которых входил в контакт со своими будущими жертвами. Под различными предлогами он просил занять ему денег.


Жертвы мошенничества планировали получить свои деньги назад, но после перечисления средств подозреваемый исчезал из поля зрения.

Сотрудниками полиции по факту мошенничества проводится досудебное расследование.


Полиция Алматы напоминает, что мошенничество с использованием социальных сетей является в настоящий момент одним из самых распространенных.


Граждан просят проявлять бдительность, не вступать в контакт и не доверять малознакомым и подозрительным людям.


Фото: pxhere.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
«Память сильнее времени»: в Алматинской области прошли мероприятия ко Дню Победы
Участок проспекта Тлендиева временно закроют на ремонт
Письмо Алии Молдагуловой другу показали в музее Актобе
День Победы в Шымкенте: память, благодарность и уважение ветеранам
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям