Ru  Kz
Все новости

Интернет-мошенника задержала полиция Алматы


Мужчину из Алатауского района города Алматы задержали сотрудники полиции по подозрению в мошенничестве. Его жертвами становились пользователи интернета, сообщает Zakon.kz.

По информации, предоставленной Есеном Искаковым, начальником Управления криминальной полиции города Алматы, за последние несколько дней подозреваемый – мужчина 1985 года рождения – совершил четыре факта мошенничества.


Сообщается, что подозреваемый создавал в социальных медиа подставные страницы, с помощью которых входил в контакт со своими будущими жертвами. Под различными предлогами он просил занять ему денег.


Жертвы мошенничества планировали получить свои деньги назад, но после перечисления средств подозреваемый исчезал из поля зрения.

Сотрудниками полиции по факту мошенничества проводится досудебное расследование.


Полиция Алматы напоминает, что мошенничество с использованием социальных сетей является в настоящий момент одним из самых распространенных.


Граждан просят проявлять бдительность, не вступать в контакт и не доверять малознакомым и подозрительным людям.


Фото: pxhere.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ