Ru  Kz
Все новости

Интернет-мошенника задержала полиция Алматы


Мужчину из Алатауского района города Алматы задержали сотрудники полиции по подозрению в мошенничестве. Его жертвами становились пользователи интернета, сообщает Zakon.kz.

По информации, предоставленной Есеном Искаковым, начальником Управления криминальной полиции города Алматы, за последние несколько дней подозреваемый – мужчина 1985 года рождения – совершил четыре факта мошенничества.


Сообщается, что подозреваемый создавал в социальных медиа подставные страницы, с помощью которых входил в контакт со своими будущими жертвами. Под различными предлогами он просил занять ему денег.


Жертвы мошенничества планировали получить свои деньги назад, но после перечисления средств подозреваемый исчезал из поля зрения.

Сотрудниками полиции по факту мошенничества проводится досудебное расследование.


Полиция Алматы напоминает, что мошенничество с использованием социальных сетей является в настоящий момент одним из самых распространенных.


Граждан просят проявлять бдительность, не вступать в контакт и не доверять малознакомым и подозрительным людям.


Фото: pxhere.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане
Делегация Олимпийского совета Азии ознакомилась с подготовкой Алматы к зимним Азиатским играм–2029
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет