Ru  Kz
Все новости

Бывший вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров заболел коронавирусом

Вчера, 21 апреля, Камалжан Надыров покинул пост вице-министра здравоохранения. Сегодня глава Минздрава сообщил о том, что у Надырова диагностировали коронавирус, передает kazlenta.kz.


«Касательно кадровых назначений.


Вчера постановлением Правительства Надыров Камалжан Талгатович освобожден от занимаемой должности вице-министра здравоохранения в связи с переходом на другую работу.


Ввиду сложившейся сложной ситуации по распространению коронавирусной инфекции в г.Алматы действующим руководителем управления общественного здоровья Абилдаевым Тлеуханом Шилдебаевичем подано заявление об отставке.


Для усиления команды города предполагалось назначение на эту должность Надырова К.Т.


Вместе с тем, вчера поздно вечером у Надырова К.Т. подтвердился диагноз коронавирусная инфекция, в связи с чем он госпитализирован для лечения.


Выражаю слова поддержки и скорейшего выздоровления моему коллеге Камалжану Талгатовичу!


В связи с данной ситуацией по согласованию с акимом г.Алматы отставка Абилдаева Т.Ш. приостановлена.


Ситуация с распространением COVID-19 в г. Алматы находится на особом контроле у руководства страны и города. На сегодняшнее утро количество зараженных лиц здесь составляет 678 человек, почти половина из них медицинские работники, выявленные в ходе проведения скрининга. Очаг в Центральной городской клинической больнице локализован, все находящиеся там пациенты, в том числе сотрудники с подтвержденным диагнозом, размещены в стационарах города и получают лечение. Помещения данной больницы будут подвергнуты полной дезинфекции, после чего медучреждение приступит к приему больных», —  написал на своей странице в Facebook министр здравоохранения Елжан Биртанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам