Ru  Kz
Все новости

С подозрением в коррупции задержан заместитель начальника полиции района в СКО

В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области состоялось экстренное расширенное заседание дисциплинарной комиссии по рассмотрению факта коррупционного правонарушения, выявленного сотрудниками Антикоррупционной службы СКО совместно с Управлением собственной безопасности ДП, сообщает kazlenta.kz. 


В видеоселекторном режиме были подключены все территориальные подразделения и личный состав ОП района Шал Акына.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

21 апреля по подозрению в получении взятки в размере одного  миллиона трехсот тысяч тенге задержан и помещен в ИВС  первый заместитель начальника ОП района Шал Акына. Решением Дисциплинарной комиссии ДП СКО  он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственный руководитель - начальник РОП освобожден от занимаемой должности. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд  руководителей, в том числе 2 заместителя начальника ДП. По факту получения взятки коллегами из Антикоррупционной службы проводится досудебное расследование по статье 366 УК РК.


«Сегодня мною подписан приказ о наказании. Мы и дальше намерены принимать самые жесткие меры к правонарушителям в собственных рядах. Этот вопиющий факт, дискредитирующий всю правоохранительную систему,  произошел  в то время, когда весь личный состав  в  период чрезвычайного положения работает в особом режиме.  И в дальнейшем непримиримой будет позиция  для любых  коррупционных проявлений », - сказал начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев.


Напомним, в социальной сети Facebook у Марата Тулебаева личная страница https://www.facebook.com/tulebayev.marat, посредством которой глава областного полицейского ведомства готов к открытому диалогу.  


Также на аккаунтах социальных сетей ДП СКО размещены телефоны доверия Управления собственной безопасности ведомства  (61-26-89, 8-700-161-26-89 WhatsApp), куда граждане могут сообщить любую информацию о неправомерных действиях сотрудников полиции, в том числе о  фактах, связанных с карантинными мероприятиями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане