Ru  Kz
Все новости

Подучетный службы пробации устроил похороны одинокому ветерану ВОВ

Подопечный службы пробации города Актау организовал похороны ветерана тыла, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Будучи активным участником благотворительного фонда “Art East”, где пожилой одиноко проживающей женщине оказывали всяческую помощь, подучетный службы пробации узнал о случившемся горе. Ситуацию осложнял тот факт, что близких родственников в городе у ветерана не осталось, все они находились в других странах, а из-за закрытых границ в период действия режима ЧП, приехать они не смогут. 


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Поняв, что похоронить ветерана с заслуженными почестями не удастся, подопечный службы пробации города Актау помог решить эту сложную ситуацию.


Получив все необходимые документы на выдачу тела и разрешение похорон в условиях карантина, подопечному службы пробации удалось организовать достойное захоронение ветерана, рядом с мужем, также ветераном Великой Отечественной войны, скончавшимся два года назад.


– После захоронения, подучетный возложил венок “От жителей города”, – сообщает пресс-служба Департамента уголовно исполнительной системы по Мангистауской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге