Ru  Kz
Все новости

В ВКО осужденной помогли получить удостоверение и оформить заявку на 42500 (видео)

Инспектор службы пробации помогла осужденной получить удостоверение личности и оформить заявку на социальную выплату, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Осужденная Анна (имя изменено, – прим.ред.) состоит в службе пробации Ульбинского района ДУИС по ВКО с марта этого года. После постановки на учет инспектор службы пробации Гулим Сейтова выяснила, что женщина потеряла документы.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

– Каждого осужденного, состоящего на учете, изучаю индивидуально. В день постановки на учет вместе с осужденной поехали в ЦОН и оставили заявку на получение удостоверения личности. Однако, из-за введенного в стране режима ЧП, она так и не получила документ. Я поехала с проверкой по месту жительства и осужденная сказала, что у нее нет удостоверения и интернета для подачи заявки на 42500. Тогда я решила привезти свой ноутбук и через него мы подали необходимые заявки. Потом забрали готовые документы из ЦОНа и подали на получение социальной помощи, которую она в итоге получила, – говорит Сейтова.


Анна поблагодарила службу пробации, а именно Гулим Сейтову за оказание поддержки и помощи в это непростое время.



– Старший лейтенант помогла восстановить документ, удостоверяющий личность, и с социальной выплатой. В данный момент она занимается моим трудоустройством. Огромное спасибо, – сказала Анна.


С 16 марта 2020 года в связи объявлением ЧП в Казахстане сотрудники службы пробации перешли на усиленный вариант несения службы.


В этой связи стараются поддержать и помочь тем осужденным, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Проводят профилактические беседы и оказывают всестороннюю помощь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге