Ru  Kz
Все новости

В ВКО ветераны ВОВ получили необычные подарки из тюрьмы строгого режима

Заключенные оригинальным способом решили поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Они единогласно решили подарить ветеранам двухдневный урожай теплицы, где сами своими руками выращивают овощи, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


С принятым решением они обратились в администрацию исправительного учреждения. Получив разрешения они передали свои подарки через сотрудников колонии ветеранам.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl


– Думаю лучшего подарка мы не сделаем для них, находясь здесь. Это овощи выращенные нашими руками, да и нам приятно думать что мы что-то делаем для общества, – говорит осужденный Фархад, отбывающий наказание за убийство.


Ветераны тепло поблагодарили за полученные подарки.


– Спасибо! Прекрасный подарок полный витаминов, – с улыбкой встретил сотрудников ветеран ВОВ Владимир Андрейцев Владимир.


Напомним, что в учреждении ОВ-156/14 максимальной безопасности в Семее на сегодняшний день имеется 13 производственных предприятии. Одно из них – теплица, где работают всего 4 осужденных, выращивают огурцы, помидоры, четыре вида салатного листа, укроп, зеленый лук и петрушку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика