Ru  Kz
Все новости

Полиция раскрыла кражу из церкви в Семее

В городе Семей стражи правопорядка задержали злоумышленника, посягавшего на церковную собственность, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


26 апреля на канал 102 поступило обращение 54-летнего пастора церкви по факту кражи. По словам заявителя, в период времени 20 по 25 апреля 2020 года неизвестные лица через забор, проникли на территорию церкви и тайно похитили электрический мотор производства СССР и лом черного металла общим весом 100 килограмм, нанеся тем самым храму ущерб на общую сумму 350 000 тенге.


 


В рамках оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении кражи был задержан 46-летний мужчина. В ходе следственных действий подозреваемый дал признательное показание и вернул незаконно нажитое.


Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований в соответствии со ст. 188 ч. 3 УК РК. Проводятся следственные действия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы