Ru  Kz
Все новости

Из церкви в ВКО похитили пожертвования прихожан

В городе Шемонаиха полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в краже денежных средств в сумме 200 тысяч тенге из ящика для пожертвований, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


24 марта на оперативный канал 102 обратился настоятель прихода по факту кражи. Со слов служителя, неизвестные лица проникли в помещение иконной лавки церкви и вскрыв два деревянных ящика, украли находившиеся в них деньги.


Благодаря своевременные действиям участкового инспектора районного отдела полиции Абзала Курманова и сотрудников Управления криминальной полиции ДП ВКО в кратчайшие сроки по “горячим следам” были задержаны двое подозреваемых.


Следствия установило, что ранее судимые 72 и 49-летние мужчины тщательно запланировали кражу. Так, вечером 23 марта один из злоумышленников незаметно пробрался на чердак иконной лавки и затаился. Когда работники церкви ушли, он беспрепятственно прошел в помещение, где находились собранные на пожертвование деньги. Взломав замки ящиков, мужчина завладел денежными средствами и, открыв изнутри пластиковое окно, скрылся с места преступления. В это время соучастник находился снаружи, чтобы предупредить если кто-то зайдет в помещение.


В настоящее время мужчины дали признательные показания. Начато досудебное расследование по ст.188 ч.3 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам