Ru  Kz
Все новости

Служебная собака помогла задержать скотокрадов в Акмолинской области

Преступление было совершено 26 февраля в г. Макинск Буландинского района. В отдел полиции  с заявлением о краже двух овец обратился местный житель. По словам потерпевшего, неизвестные лица проникли в хозяйственные постройки и похитили домашний скот, а причиненный ущерб владелец оценил в 50 000 тенге, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.


При осмотре места происшествия, младшим оперуполномоченным  старшим сержантом полиции Асланом Кожантаевым и служебной собакой по кличке «Виза», были  взяты  два запаховых следа, которые и привели сотрудников полиции  в  район предположительного проживания злоумышленников.


Сотрудники полиции провели подворный обход территории, опросили жильцов, а также отработали проживающих здесь лиц, ранее судимых за совершение имущественных преступлений.


В результате принятых мер по горячим следам были задержаны двое местных жителей, в возрасте 29 и 24 лет, которые признались в совершении кражи.  Также у подозреваемых изъяты похищенные овцы.


Стоит отметить что с начала года служебные собаки помогли акмолинским полицейским  раскрыть 152 преступления, в том числе 82 кражи чужого имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы