Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области полицейская собака обнаружила тайник с похищенными вещами

 

Служебная собака «Вия» помогла акмолинским полицейским  обнаружить тайник с похищенными вещами, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Кража была совершена 23 января в г. Атбасар. По словам заявителей, неизвестные лица сорвав навесной замок, проникли в торговый контейнер на территории рынка и похитили материальные ценности, причинив хозяевам ущерб в размере более 240 000 тенге.  


Сразу же после поступления сообщения, на место  выехала следственно – оперативная группа, в состав которой также вошли младший оперуполномоченный сержант полиции Самат Смагулов и  служебная собака «Вия». Всего несколько минут, понадобилось Вие, чтобы взять запаховый след и привести полицейских, а вместе с ними и потерпевших  к территории автовокзала, где и была найдена часть похищенных вещей, которые подозреваемый предварительно спрятал.


После осмотра места происшествия, опроса потерпевших и возможных свидетелей, полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленные на фасадах нескольких торговых домов. В объектив одной из этих камер и попал подозреваемый. Им оказался 26-летний житель Восточно-Казахстанской области, которого сразу же задержали.


Стоит отметить, что  на службе в Атбасарском отделе полиции восточно – европейская  овчарка «Вия» с 2017 года.  За три года службы Вия в тандеме с сержантом полиции Саматом Смагуловым раскрыли 268 преступлений.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика