Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области двое мужчин похитили в торговом центре у женщины крупную сумму денег



После осмотра места происшествия, возле торгового дома, полицейские  обнаружили  выброшенный злоумышленником кошелек, на котором мог остаться запах подозреваемого.

Инцидент был зарегистрирован в Есильском районе 23 августа, сообщает  информационное  агентство «Кокшетау Азия».

Как рассказала полицейским 49-летняя местная жительница, во время нахождения в одном из торговых домов районного центра, неизвестные лица похитили из ее сумочки кошелек, в котором находилось 130 000 тенге. Обнаружив пропажу женщина обратилась за помощью к полицейским. Сразу же после поступления сообщения, на место  выехала следственно – оперативная группа, в состав которой также вошли младший оперуполномоченный  старшина полиции Артем Караваев и  служебная собака «Эльза».

После осмотра места происшествия, возле торгового дома, полицейские  обнаружили  выброшенный злоумышленником кошелек, на котором мог остаться запах подозреваемого.

Эльзе понадобилось всего несколько минут, чтобы взять запаховый след и привести полицейских, а вместе с ними и заявительницу, к магазину, расположенному на расстоянии 500 метров от места совершения прступления.  Здесь полицейскими и был задержан подозреваемый, им оказался 25-летний житель одного из сел Есильского района. В ходе проведенного досмотра, у мужчины были обнаружены похищенные денежные средства, которые сразу же возвращены законной владелице.

Стоит отметить, что  на службе в полиции немецкая овчарка «Эльза» уже более 10 лет. На сегодняшний день она одна из опытных служебно-розыскных собак в регионе, на ее счету более сотни преступлений, раскрытых по горячим следам.

Фото: kokshetau.asia

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Мультимедиа
LRT в Астане запустят весной – Женис Касымбек
Более 5000 алматинцев поддержали референдум в рамках концерта «ALGYS FEST»
Традиционная ледовая гонка прошла на реке Есиль в Астане
Практика и ответственность: в армии Казахстана пересматривают подходы к боевой подготовке
Запуск LRT в Астане ожидается в ближайшие месяцы