Ru  Kz
Все новости

Ждала медиков: 79-летнюю пенсионерку дерзко ограбили в своем же доме в Кокшетау

 


Полицейские задержали двух подозреваемых в ограблении женщины с ограниченными возможностями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


5 апреля в дежурную часть УП Кокшетау поступило сообщение об ограблении от 79-летней жительницы города, состоящей на учете у кардиолога. По словам потерпевшей, в это время она ожидала прихода врача, вследствие чего заблаговременно открыла входную дверь.


Дожидаясь медицинского работника, пожилая женщина задремала, проснувшись уже от шума в другой комнате, увидела силуэт двоих мужчин. Наглость и дерзость неизвестных повергло женщину в оцепенение, от происходящего у пожилого человека значительно ухудшилось самочувствие.


После ухода неизвестных, которые путем свободного доступа проникли в ее квартиру, потерпевшая, обнаружив пропажу денежных средств, хранившихся в шкафу, обратилась в полицию.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, кинолог со служебно-розыскной собакой. Спустя непродолжительное время сотрудниками подразделения криминальной полиции были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые жители Кокшетау.


Преступники признались в содеянном и вернули часть похищенных денежных средств. Возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Грабеж».


Фото: opravdaem.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы