Ru  Kz
Все новости

Полицейская собака нашла подозреваемых в краже 160 кг. говядины

  

В Акмолинской области служебная собака помогла найти подозреваемых в краже 160 кг. говядины, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


В дежурную часть Коргалжынского РОП поступило телефонное сообщение от 27-летнего заместителя директора одного из местных ТОО о том, что неизвестные лица, путем свободного доступа тайно с холодильной камеры мясокомбината, в с. Сабынды Коргалжынского района похитили замороженную 1 тушу говядины. Сумма ущерба составила 240 000 тенге.


В ходе оперативно – розыскных мероприятий служебно-розыскная собака по кличке «Дюна», исследовав место происшествия, повела полицейских по запаховому следу и вывела страж порядка на улицу. Через 50 метров поисковая группа оказалось около охранной будки, где стоял 58-летний охранник данного мясокомбината.


Установлено, что данный охранник и 51-летний бригадир мясокомбината, сговорились похитить мясо в ночное время украсть говяжья мясо, и продать 45-летнему местному жителю, который занимался реализации мясных продуктов. После совершения кражи, мясо находилось на хранении в дом охранника. А утром заместитель директора обнаружил пропажу и сообщил в полицию, - сообщают в ведомстве.


Все подозреваемые в данном преступлении жители с.Сабынды Коргалжинского района. Свою вину полностью признали.


Стоит отметить, что за один день стражи порядка с помощью служебных собак раскрыли 5 преступлений.


Иллюстративное фото: The Village

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть