Ru  Kz
Все новости

В Кокшетау полицейская собака обнаружила 27 коробков с гашишем


Служебная собака Дозор помогла полицейским обнаружить гашиш у наркоторговца, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП полиции Акмолинской области.

11 июля сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности, в рамках ОПМ «Паутина» и «Кокнар», по подозрению в сбыте гашиша, был задержан 52-летний житель Кокшетау. 


«В рамках проведения  дальнейших следственных мероприятий по месту жительства подозреваемого, последний уверял полицейских, что наркотических средств в доме нет, однако, служебная собака по кличке Дозор, обнюхав помещение прихожей, учуяла наркотики в одном из шкафов. Незамедлительно полицейские проверили место, на которое указал Дозор и обнаружили 27 спичечных коробков с гашишем», — говорится в сообщении.



Как отмечают в полицейском ведомстве, Дозор уже на протяжении пяти лет специализируется на поиске наркотических средств и является одним  из самых профессиональных борцов с наркопреступностью среди служебно-розыскных собак Центра кинологической службы.



«По словам инспектора-кинолога лейтенанта полиции  Медета Тасименова, свое мастерство Дозор оттачивает ежедневно, для этого проводятся тренировки с использованием специальных средств. Вместе с сотрудниками  подразделений по противодействию наркопреступности, четвероногий полицейский проводит спецоперации по задержанию наркосбытчиков  и изъятию наркотических  веществ», — говорится в сообщении.

Фото:  пресс-служба ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67