Ru  Kz
Все новости

9 килограммов наркотиков изъяли полицейские Костанайской области

 


Из незаконного оборота изъято 9 килограммов наркотических средств, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.


В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2018» сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом выявили 84 правонарушения, связанных с наркотиками. Пресечено 16 фактов сбыта наркотических средств.


4 июля полицейские в Костанайском районе остановили автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением 44-летнего местного жителя. В ходе осмотра салона автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось более 2 килограммов марихуаны.


«Аналогичный факт выявлен в Рудном, где местные полицейские, в ходе досмотра автомобиля «ВАЗ-2112» обнаружили у пассажира машины почти 2 грамма героина. Наркотики 22-летний рудничанин перевозил в пачке из-под сигарет», — отмечают в ведомстве.


По данным фактам в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 296 «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере».


Фото: alau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Мультимедиа
Бектенов раскритиковал темпы модернизации транспортной инфраструктуры
В Талгаре растят будущих чемпионок: успехи юных гимнасток федерации «Айсулу»
День работников науки: в Астане прошла церемония возложения цветов к памятнику Канышу Сатпаеву
С поля на полку: в Казахстане масштабируют опыт образцовых хозяйств
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года