Ru  Kz
Все новости

9 килограммов наркотиков изъяли полицейские Костанайской области

 


Из незаконного оборота изъято 9 килограммов наркотических средств, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.


В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2018» сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом выявили 84 правонарушения, связанных с наркотиками. Пресечено 16 фактов сбыта наркотических средств.


4 июля полицейские в Костанайском районе остановили автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением 44-летнего местного жителя. В ходе осмотра салона автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находилось более 2 килограммов марихуаны.


«Аналогичный факт выявлен в Рудном, где местные полицейские, в ходе досмотра автомобиля «ВАЗ-2112» обнаружили у пассажира машины почти 2 грамма героина. Наркотики 22-летний рудничанин перевозил в пачке из-под сигарет», — отмечают в ведомстве.


По данным фактам в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 296 «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере».


Фото: alau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67