Ru  Kz
Все новости

“Мама разрешила поплавать”: полицейские спасли мальчика из канавы

29 апреля поступило сообщение о том, что в районе гребной базы в канаву упал ребенок, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Дежурным Управления полиции города Темиртау был направлен автопатруль, в составе полицейских Курбанбека Турлибекова и Бекзата Маханова.


Сложность в нахождении места происшествия составлял тот факт, что ребенок не мог точно объяснить, где они находятся. Полицейским пришлось использовать звуковые сигналы патрульной машины в поиске детей. Дети оказались на расстоянии около километра от указанного в сообщении места. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили ребенка в сбросном канале, не предназначенном для купания. Бригадой скорой помощи ребенок был осмотрен, состояние нормальное, в госпитализации не нуждался. 11-летний мальчик пояснил, что мама разрешила погулять и поплавать.



Факт зарегистрирован в полиции. С родителями проведена профилактическая беседа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане