Ru  Kz
Все новости

Жестокое убийство пенсионеров раскрыли в Кокшетау

Тела мужчины 1937 года рождения и его супруги 1943 года рождения с признаками насильственной смерти были обнаружены 30 апреля. На раскрытие особо тяжкого преступления ориентирован весь личный состав аппарата Департамента полиции и Управления полиции г. Кокшетау, сообщает kazlenta.kz.


Следственно-оперативную группу из числа опытнейших сотрудников возглавил начальник Департамента полиции Акмолинской области А. Баймурзин. Отрабатывалось множество версий.


В результате следственно-оперативных мероприятий и кропотливой работы полицейских, 3 мая т.г. подозреваемый был задержан в г. Кокшетау. 


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Установлено, что в ночь на 29 апреля, 24-летний уроженец г. Щучинск с целью кражи проник в квартиру, расположенную на 1 этаже многоквартирного дома по ул. Есенберлина. На месте преступления, подозреваемый был застигнут хозяевами квартиры и с целью сокрытия следов ограбления совершил убийство семейной пары, похитив личное имущество.


При задержании у подозреваемого найдены и изъяты вещественные доказательства. В настоящее время он находится в ИВС. 


Досудебное расследование  по ст. 99 ч. 2 УК РК (Убийство двух и более лиц) продолжается.


Иная информация в интересах следствия не разглашается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева временно закроют на ремонт
Письмо Алии Молдагуловой другу показали в музее Актобе
День Победы в Шымкенте: память, благодарность и уважение ветеранам
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся