Ru  Kz
Все новости

Два убийства совершено в Костанайской области. Подозреваемые задержаны

 

Два убийства совершено в Житикаринском районе. Об этих фактах стало известно корреспондентам Алау-ТВ. В пресс-службе Департамента полиции ответили на запросы издания.


Как говорится в ответе, в отдел полиции Житикары и Житикаринского района поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины. На месте происшествия сотрудниками полиции обнаружен труп 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения грудной клетки.


«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий задержан 46-летний подозреваемый. Установлено, что в этот день мужчины распивали спиртные напитки и между ними возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес ножевое ранение потерпевшему. 

Проводится досудебное расследование по статье «Убийство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, — сообщили в полиции.


Еще один случай произошел 15 июня. В отдел полиции Житикары и Житикаринского района поступило сообщение от 37-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что в своем доме обнаружила труп 36-летнего супруга с признаками насильственной смерти. Установлен 38-летний подозреваемый, ранее не судимый.


«Установлено, что в этот день в доме потерпевшего несколько мужчин распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры подозреваемый нанес удары потерпевшему, от которых последний впоследствии скончался», — говорится в ответе на запрос.


По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Фото: freesmi.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам