Ru  Kz
Все новости

В этом году впервые предусмотрены новые виды грантов на научные проекты

5 мая 2020 года объявлены два  конкурса на грантовое финансирование по научным и научно-техническим проектам на 2020-2022 годы. Конкурсы объявлены Комитетом науки Министерства образования и науки Республики Казахстан по фундаментальным и прикладным научным исследованиям по восьми приоритетным направлениям развития науки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МОН РК.


Наряду с традиционными введены новые виды грантового финансирования. 


Во-первых, это малые гранты сроком на 12 месяцев, направленные на решение отдельных научных задач индивидуально или исследовательскими группами до пяти человек.


Во-вторых, это гранты на международную коллаборацию сроком на 27 месяцев, направленные на решение крупных научных проблем в рамках сотрудничества с зарубежными учеными и научными коллективами.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Стоит отметить, что в этом году впервые предусмотрены новые виды грантов на научные проекты. Кроме того, в целях повышения результативности науки повышены требования к научным руководителям и ожидаемым результатам научных и научно-технических проектов.


Конкурсные заявки принимаются с 11 мая по 26 июня 2020 года в электронном виде через информационную систему АО «НЦГНТЭ» по ссылке: https://is.ncste.kz.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам